征集网┊锐志网络┊淘途找素材上91
创意在线首页
最新赌博的网址大全交互设计CG动漫工业设计建筑环境数码影像创意搜
 首页大赛征集资讯教程画廊访谈作品集创企同盟设计招聘人才专区竞赛台专题论吧 找素材看酷站设计网址库
大赛揭晓 / LOGO大赛 / 平面大赛 / UI大赛 / CG动漫 / 工业大赛 / 环境艺术 / 数码影像 / 广告宣传语征集 / 其他赛事 在线发布创意揭晓、征集信息!
征集网 创意征集台 标志征集平面征集LOGO征集UI征集广告宣传语征集
当前位置:首页 > 大赛征集 > 大赛揭晓 > 正文

2019第五届“学院派奖”全国艺术与设计大展获奖名单公布
作者: 来源: 发表时间:2019-8-26 10:40:40 浏览:


2019第五届“学院派奖”全国艺术与设计大展自2019年3月在全国范围启动征集以来,得到全国各高等院校、青年艺术家、青年设计师等作者的热烈响应。截止6月20日,共计收到艺术类、设计类作品来稿5419件,学术论文来稿143篇。主办单位从北京包豪斯文化艺术院专家委员会(顾问团)中聘请9位专家,组成本届“学院派奖”的评审委员会,共评选出“学院派奖”15名(最高奖),艺术类一等奖15名、二等奖50名,三等奖120名;设计类一等奖25名、二等奖125名、三等奖180名;学术论文类一等奖10名、二等奖25名、三等奖30名;本届大展还评出优秀指导教师奖120名。
现将获奖名单公布如下,如名单中获奖作者的通讯地址、联系电话等相关信息发生变化,请及时与组委会取得联系。
组委会联系电话:010-86207330  组委会邮箱:xueyuanpai@vip.163.com 


学院派奖(15名)

蔡凌岚   天津美术学院   雕塑陶艺类   空境

钟彬   广西艺术学院   综合材料类   徊

李明臻、孙木清、肖雅琦   贵州师范大学   综合材料类   池

张驭龙   湖北宜昌   油画类   山坡

吴玖阳   东莞市青艺色艺术品有限公司   油画类   蔓延

何立新   深圳大学   国画类   墨韵·乡愁系列

赖婧   华中师范大学   版画类   古典拾遗图系列

杨洁   鲁迅美术学院   环境空间类   “叶”落 国际会展中心

李娇旭、江珊、底单单、丁婧、彭莉   合肥工业大学   环境空间类   蜂巢社区

王妍   四川美术学院   产品造型类   阊阖

严思寒、刘紫薇   苏州大学   产品造型类   Escalator cleaner

彭伟   上海佐享佑享信息科技有限公司   视觉传达类   祈年殿钱币收藏礼盒

胡永和   中央美术学院   视觉传达类   俗畫説   端午礼

cadobe   济南上玄唯象品牌策划有限公司   视觉传达类   豆益人素食千页豆腐包装

杨志超   广西艺术学院   服装饰品类   碰触


艺术类 一等奖(15名)

宫亚男   广西艺术学院   油画类   海边风情系列之—望

张茜   西安美术学院   油画类   看的见风景的窗系列

赵凤杰   四川美术学院   油画类   未织物

李宏涛   中国美术学院   油画类   人间乐园

李泰铉   延边大学   油画类   春

高紫譞   华东师范大学   国画类   知微·诉生

唐婕   广西师范大学   国画类   观云图

赵帅   北京工业大学   国画类   晓梦

陈小凡   吉林大学   水彩粉画类   影子戏

苏志坚   中国美术学院   雕塑陶艺类   鸣沙系列之芒

俞杰星   山东工艺美术学院   雕塑陶艺类   山水之爱

芦江   天津美术学院   版画类   无垠之地(一)

陈梦嘉   湖北美术学院   综合材料类   Dislocation·遗失

汪帆   天津美术学院   综合材料类   镜子边缘-空白

张娟娟   湖北美术学院   综合材料类   想象中的我有胎记系列

艺术类 二等奖(50名)

陈梦莹   西安美术学院   油画类   悬置

郭玉姣   四川美术学院   油画类   窗

冯德俊   云南大学   油画类   艺者

徐天风   天津美术学院   油画类   simultaneity

慕学宇   延边大学   油画类   初春

初征   吉林大学艺术学院   油画类   长白山下

周聪颖   深圳大学   油画类   筑梦大湾区

许潇   四川外国语大学重庆南方翻译学院   油画类   沉淀

陈冰琦   吉首大学   油画类   遇见·80年代系列

齐双   延边大学   油画类   后

樊祥如   贵州大学   油画类   风景这边独好

耿云杉   西安建筑科技大学华清学院   油画类   独一唯二

赵思源   延边大学   油画类   雪路

吴昊天   哈尔滨学院   油画类   历程系列

杨圣缘、李世群   吉林大学   油画类   魂

赵晶   内蒙古建筑职业技术学院   油画类   晨

朴成日   延边大学   油画类   小巷

朱海峰   四川艺术职业学院   油画类   落叶·归根

韩煦   辽宁大学文学院   油画类   黄埔军魂

富晶晶   吉林动画学院   国画类   五美

钟浩鹏   广西职业技术学院   国画类   归隐图

侯志舜   云南大学   国画类   在朝圣路上

吴昊天、高玉婷   哈尔滨学院   国画类   城市物语系列组画

李泽玙   山东师范大学   国画类   那年女孩

赵静   西安建筑科技大学华清学院   国画类   国风2

任塞那   云南艺术学院   版画类   叹

贺娅文   四川艺术职业学院   油画类   江南·暮色

李学帅   山西大学   版画类   正是风茂之时

许潇文   中国美术学院   雕塑陶艺类   熔岩脉动·壁饰

马明元   许昌学院   雕塑陶艺类   远古的呼唤

徐倚天   宁波东钱湖文旅传媒有限公司   雕塑陶艺类   山·水·月·舟

龚春莉、邓月荣   广西英华国际职业学院   雕塑陶艺类   大吉大利

陈雨歌   江南大学   水彩粉画类   青铜之韵系列

李天杨   辽宁大学   水彩粉画类   温和的末日

仝瑞望   青岛理工大学琴岛学院   水彩粉画类   有云朵的风景系列之二

黎红悦   广东东软学院   水彩粉画类   月色·古巷

周克强   延边大学   水彩粉画类   龙井采风系列

王雪丽   青岛大学   水彩粉画类   盼

田丽莹   桂林理工大学   素描速写类   巨骨舌鱼

段琪   辽宁师范大学   素描速写类   素描人物

刘振环   辽宁大学   素描速写类   女孩

李丹   兰州大学   综合材料类   我回忆的夏天

陈曦   吉林大学   综合材料类   海纳百川

王淼   青岛理工大学琴岛学院   综合材料类   别具衣格

任意   吉林大学   综合材料类   雾霭—磅礴之势

李茹   江苏师范大学   综合材料类   呼吸

陈清宇   四川音乐学院   综合材料类   向阳系列

余倩文   云南艺术学院   综合材料类   聆听

张艾心   天津美术学院   综合材料类   隐鱼系列

张芮颐   四川美术学院   综合材料类   槃

艺术类 三等奖(120名)

董艳艳   辽宁师范大学   油画类   寻源系列

于思远   北京服装学院   油画类   多彩生活

贺汉明   四川外国语大学重庆南方翻译学院   油画类   书籍的时代

曹蕊   天津美术学院 油画类   城市记忆NO.2

魏有洪   闽南师范大学   油画类   清晨的早餐

时晓旭   吉林大学   油画类   致你

闻静   西安美术学院   油画类   斑

吴宁   天津美术学院   油画类   迷失 3

刘丰泉   西安美术学院   油画类   叼羊

叶枫   广西艺术学院   油画类   日伴余生

穆磊   四川艺术职业学院   油画类   忆碧万倾

李庆彩   大连外国语大学   油画类   搁浅系列

单梦媛、张灵美   贵州大学   油画类   鼓楼

赵春丽   贵州大学美术学院   油画类   痕迹

林舜青   实践大学   油画类   填空

程馨平   云南大学   油画类   人造风景系列

王妍、张英   深圳职业技术学院   油画类   孔雀

赵静   西安建筑科技大学华清学院   油画类   乘风破浪

王晶   河北传媒学院   油画类   徽州·沁染

牛滨滨   贵州大学   油画类   雪后初晴

石佳铠   象山县规划设计院   油画类   晓风拂岸

边道欣   西安交通大学人文学院艺术系   油画类   陇西冬景

李国栋   云南大学   油画类   大理笙歌

隋国庸   辽宁大学   油画类   海港

顾正欢   西北师范大学   油画类   游·离之“冬雪”

卞烁   广西艺术学院   油画类   渔民记事

李欢   渤海大学艺术学院   油画类   惘然

代安然、董旭   大连工业大学   油画类   后工业时代

刘婉   中南民族大学   油画类   收获

程凯   天津美术学院   油画类   亘

张晨羲   西安美术学院   油画类   不言而喻

张维   天津美术学院   油画类   幽行

杨宇廷   天津美术学院   油画类   8℃

李如意   延边大学   油画类   黄金稻田

安梦帆   大连工业大学   油画类   再见,麦田

张雨萌   黑龙江齐齐哈尔   油画类   百年树木

周欢   安徽师范大学   油画类   寄生宿主

殷义   四川艺术职业学院   油画类   墙

罗念   延边大学   油画类   蓝色的梦境

韩昀   云南大学艺术与设计学院   油画类   秋实图

李荣凯   西安工程大学   油画类   冬夜

尹贻梁   青岛滨海学院   国画类   谧

段子余   云南师范大学商学院   国画类   臆境

郭海璇   中央民族大学   国画类   春望

孙超龙、胡佳琪   哈尔滨师范大学   国画类   文物的呼吸

卜维芳   哈尔滨师范大学   国画类   凌晨三点半

李肖林   华东师范大学   国画类   闻香

车铃玲   昆明理工大学   国画类   荒

陆婷   苏州大学   国画类   兰因絮果系列

郭柳青   北京理工大学   国画类   栖息地

金波鸣   白城师范学院   国画类   红都陕北

蒙凯冰   广西职业技术学院   国画类   江山青

孙钺   南开大学   国画类   春园惊梦

张熙娴   昆明理工大学   国画类   莲

王惠   天津美术学院   国画类   崖上人家

黄晶星   华东师范大学   国画类   隐幕

张妮妮   内蒙古大学   国画类   相觑

陈金杜   上海大学   国画类   清江人家

窦浩真   上海大学   国画类   玩耍

胡悦   辽宁师范大学   国画类   端午节

周萍   湖南师范大学   国画类   荷趣

唐晓冰   哈尔滨师范大学   国画类   意象

付伟伟   曲阜师范大学   国画类   境外重生

余孝楠   四川轻化工大学   国画类   不如随风

孙景伟   西北师范大学   国画类   陇上雪景图

刘辰雪   四川音乐学院   国画类   有此倾城好颜色

梁慧敏   华东师范大学   国画类   暖暖

覃胜立   广西职业技术学院   国画类   山水图

郭华锋   内蒙古科技大学   版画类   浮·尘

林金凤   四川职业技术学院   版画类   女孩

朱星   成都大学   版画类   暖暖

肖芷晨   云南艺术学院   版画类   真知灼见

王智元   景德镇陶瓷大学   雕塑陶艺类   澜

龚悦瑶   山东工艺美术学院   雕塑陶艺类   须弥芥子

谢宇航   吉林艺术学院   雕塑陶艺类   石·花

杨爽   吉林艺术学院   雕塑陶艺类   马·壶系列

周清汉   金陵科技学院   雕塑陶艺类   伴生

蒋恬力   中国美术学院   雕塑陶艺类   寂静的蓝

吴亦涯   西安美术学院   雕塑陶艺类   囚鸟

杨蕻印   广西艺术学院   雕塑陶艺类   远方

陈艺华   合浦县廉州中学   雕塑陶艺类   我们班那小子

黄万升、李萍萍、韦新康   广西英华国际职业学院   雕塑陶艺类   律动

陈述、廖沂嘉   景德镇陶瓷大学   雕塑陶艺类   五色四季

王颖琪   山东工艺美术学院   雕塑陶艺类   四·时

梅倩源、张帆   天津美术学院   水彩粉画类   雪

王霖   广西师范大学   水彩粉画类   吊脚楼的静

陈凯文、羊禄位   河南理工大学   水彩粉画类   星空

沈兰蕙、徐声阳   宁波财经学院   水彩粉画类   四·季系列

林军   四川省川剧院   水彩粉画类   花祭系列

王可欣   大连艺术学院   水彩粉画类   锦鲤戏

舒扬   珠海艺术职业学院   水彩粉画类   市场一隅

陈晓辉   四川省服装艺术学校   水彩粉画类   春暖花开

臧美莹、胡宏鑫   哈尔滨师范大学   水彩粉画类   入夜

唐黎黎   重庆青年职业技术学院   水彩粉画类   中国传统节日组画

陈功   福建省建筑设计研究院有限公司   水彩粉画类   LANDSCAPE 2/2

汪坤、高伟伟   湖北生态工程职业技术学院   水彩粉画类   食欲

薛方圆   江南大学   水彩粉画类   浮光掠影

冯佳宁   东北师范大学   水彩粉画类   冬日暖阳

黎家武   华南师范大学   水彩粉画类   藏族小孩

崔星雨   上海工程技术大学   水彩粉画类   暮雪

罗玉婷   桂林理工大学旅游与风景园林学院   素描速写类   森林

姚樾   广东东软学院   素描速写类   野-呦呦

唐世婷   桂林理工大学旅游与风景园林学院   素描速写类   雨后三江

任敏   四川艺术职业学院   素描速写类   岁月的痕迹

毛贵凤   苏州大学   素描速写类   徽州景观再现

王阳瑞、饶沁雨   西安美术学院   综合材料类   后山

何俊   中国矿业大学   综合材料类   飘

张宝茹   中国美术学院   综合材料类   氤氲

宋春蕾   西南民族大学   综合材料类   小桥流水

高媛、司园园   四川工商学院   综合材料类   致敬敦煌壁画

王仕杰   谷见艺术空间   综合材料类   无穷

程雨晴   四川成都   综合材料类   吹尺八的虚无僧

杜双   沈阳师范大学   综合材料类   无畏

李晨笑   江苏师范大学   综合材料类   惜阳

汪硕   吉林大学   综合材料类   灵魂国度

朱哲萱   吉林大学   综合材料类   负能

杨洋   成都大学   综合材料类   4M29

刘芳、苏晴、于越、刘文莉、李玉洁   山东工艺美术学院   综合材料类   “网”后“鱼”生

沈一雯   南京师范大学   综合材料类   面具

姜军永   东北师范大学   综合材料类   流年忆事


设计类 一等奖(25名)

刘紫薇、严思寒   苏州大学   环境空间类   城垣之下

商钿   武汉理工大学   环境空间类   靛园—重塑庐山草堂的诗意景观

傅豪、杜艳、张诗琪、贾维群   合肥工业大学   环境空间类   守望之舟—海滨民宿设计

华婳、孙韬   中国地质大学   环境空间类   城市急救堡设计

梁小玲、韩梓君   广州大学   环境空间类   1200bookshop

孙鸿轩、台文彬、李晓华、陈娅琳   青岛理工大学   环境空间类   青岛奥帆博物馆设计

郭蓬   湖南科技大学   环境空间类   纤维—文化创意基地设计

杨嘉磊   山西大学   环境空间类   点墨山水

张炳龙   天津轻工职业技术学院   环境空间类   石木之境

梁锦新、黄忆维、邹颖欣   深圳技师学院   环境空间类   花间堂—花域商务酒店

白松俣、张雅楠、陆璐   桂林理工大学   环境空间类   观沧海-海洋科考船码头及环境景观

蔡琼梅、朱冰冰   广东东软学院   环境空间类   关于家

姜佳晨、李澳、田孟瑶、徐文轩、罗英文   长沙理工大学   产品造型类   Simple Brush Your Teeth

戚洪瑞   鲁迅美术学院   产品造型类   A-Circle交互洗衣机

丁梓琪   内蒙古师范大学   产品造型类   OWL-I猫头鹰仿生投影仪

刘志雄、项明   武汉左何工业产品设计有限公司   产品造型类   “百变”电动螺丝刀

张心怡   武汉纺织大学   视觉传达类   武汉发光

马睿   广西艺术学院   视觉传达类   纪念克拉科夫

曲鹏   四川美术学院   视觉传达类   敦煌遗梦

江银带   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   共存

曾华萍   广东东软学院   视觉传达类   鸟

韩旭   天津美术学院   服装饰品类   山上

李杨   吉林动画学院   服装饰品类   The sea said

杨润泽   河南工程学院   数字媒体类   劳动荣耀,岁月有痕

唐兴纪   云南艺术学院   数字媒体类   彝见

设计类 二等奖(125名)

郭金华   山西大学   环境空间类   有茶素食餐厅

郑林昌、马月、郑志江、刘同陆、靳天霈   江汉大学   环境空间类   与海共生-可持续海上集装箱

刘宇轩、万广诚、于洋、范雅宁   青岛理工大学   环境空间类   清韶·山·海·城—青岛奥帆博物馆

马爱菊、夏晓娟   安徽信息工程学院   环境空间类   美术馆不只是白盒子艺术的力量

康博文、冯欣   湖北美术学院   环境空间类   城市空间畅想曲—积木移动设施

穆世琴、李俊杰、苏难、卢同辉、王相   安徽信息工程学院   环境空间类   生态之境

张林森   黄淮学院   环境空间类   柏椈工作室

刘威   山东科技大学   环境空间类   高层建筑设计

汤丽   湖南工艺美术职业学院   环境空间类   侗锦文化艺术馆展览陈列

李爽   南昌航空大学   环境空间类   回归自然—办公空间

魏正旸   中南大学建筑与艺术学院   环境空间类   重构山溪—铜官窑遗址博物馆

赵晨旭   吉林艺术学院   环境空间类   淞精品酒店

王安康、龙思圻   云南大学   环境空间类   乡土植物中心景观

陈凯文、黄柯   河南理工大学   环境空间类   博物馆设计

王智斌、苏志延   广西师范大学   环境空间类   禅素-素食解压餐厅

曾敏、吴砚敏、李雪、刘有若   四川音乐学院美术学院   环境空间类   “原野”DIY艺术手工坊

程瑞强、申婷、林文亮   吉林师范大学   环境空间类   长白山艺术博物馆

张东辉、李颖   大连工业大学   环境空间类   文化公园设计方案

杨娜   西安科技大学   环境空间类  墙垣漫步

毛沛滢   大连艺术学院   环境空间类   未来世界科研站“新瓦肯”建筑景观

王轶凡、幸倩如、尹佳文、赵影、路鹏灏、秦士彬、牟子川   青岛理工大学   环境空间类   齐翼馆市民活动中心设计

王雨薇、郑怡阳、李慧、韦含、于牧鑫、王轶凡   青岛理工大学   环境空间类   SURVIVAL IN A CRACK

韦含、李慧、王雨薇、郑怡阳、于牧鑫、王轶凡   青岛理工大学   环境空间类   Wantonly Growing 海边酒店

闫卉、李润泽   重庆文理学院   环境空间类   宿源—伍家坝村乡村民宿

杨景隆   广州大学   环境空间类   西西弗书店

杨应金、罗文   郑州轻工业大学易斯顿美术学院   环境空间类   欲海浮城

尚晓萌、黄高流、台文彬、付梦姣、林姝娴   青岛理工大学   环境空间类   高校图书馆

张绮璇、曹刚   河北大学   环境空间类   绘·屿—绘画主题精品民宿

钟艺洁、尹梓鉴   江西财经大学   环境空间类   深圳未来城公共活动绿地景观设计

王福德、朱其虎、周晗、胡光耀、苏源   重庆文理学院   环境空间类   曲水

张佳伟   福建农林大学金山学院   环境空间类   海角·守望者—海上疗养院生态景观

方美清、孙璐   盐城工业职业技术学院   环境空间类   隐秘—现代会所空间

赵力元   西京学院   环境空间类   山水广场景观设计

陈国成   中山市沙溪理工学校   环境空间类   越翔娱乐会所—空间设计方案

林巧琴、王锋   北京维度点室内设计顾问   环境空间类   密云水库黑卧村

刘檬   吾木·一山方寸设计事务所   环境空间类   一屏院

王钊、张俊飞   中原工学院信息商务学院   环境空间类   景筑书庭—河南大学至善图书馆

张涵微   东南大学成贤学院   环境空间类   体育俱乐部设计

邓超   文华学院   环境空间类   简·城美术馆建筑

蓝嘉群   浙江育英职业技术学院   环境空间类   2019维度.办公空间

鲁闯   深圳市深创设计顾问有限公司   环境空间类   展陈空间设计

薛俊杰   广州历思设计工程有限公司   环境空间类   客乡古色·德成客家王餐厅

邓舒   中南建筑设计院   环境空间类   交通管理局办事楼

张焱涵、刘宇恒 吉林动画学院 环境空间类 暖星

刘雅婷   上海杉达学院   环境空间类   折叠-长沙市洋湖新城规划馆

姜龙、杨柳   攀枝花学院产品设计学会   环境空间类   观景台概念设计

孙晓倩   大连艺术学院   环境空间类   洗浴空间设计

郑琦凡   大连艺术学院   环境空间类   寻梦·剪影

吴宇聪、王晓婷   深圳技师学院   环境空间类   境向星辰—VIVE VR展示体验博物馆

王晓婷、吴宇聪   深圳技师学院   环境空间类   山水谣—苏州刺绣文化展览博物馆

门亚、葛翔   青岛滨海学院   环境空间类   静谧之安

田威   青岛滨海学院   环境空间类   印之家

王子月   青岛滨海学院   环境空间类   归家

梁悦、张欣欣、欧烨   桂林理工大学旅游与风景园林学院   环境空间类   浪之舞-海洋主题博物馆

董定姐   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   爱丽思商学院

赖其发   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   快乐老家

张永豪   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   绿意盎然的校园

吴语   四川文化产业职业学院   环境空间类   浮存·共生

曾菲菲、陈春华   广东东软学院   环境空间类   “灵动”景观设计

苏杰雄   广东东软学院   环境空间类   流水·行云

刘泳珊、李佩玲   广东东软学院   环境空间类   深·宁

杨璐、梁海艺   广东东软学院   环境空间类   静华舍

陈琪琪、魏宇   广东东软学院   环境空间类   源自自然

杨心妍、林炜榕   广东东软学院   环境空间类   Distant Freedom

段媛媛、苏瑶   攀枝花学院产品设计学会   产品造型类   Flower Shape-太阳能照明垃圾桶

安晓悦   吉林工程技术师范学院   产品造型类   格式化手提袋

汪仁斌   深圳职业技术学院   产品造型类   水泥人坐椅

姚相君   鲁迅美术学院   产品造型类   国漆茶饮杯

邓佳君、夏慧   景德镇陶瓷大学   产品造型类   儿童笔画饼干

吴燕   上海工程技术大学   产品造型类   CAT HUHU

陈婧   湖南大学   产品造型类   PAD TO PAD

李凌宇   中国美术学院   产品造型类   速食超商

李昊阳、陈家荟 刘继威   湖南大学   产品造型类   Aclean

沈阅、鲁冉冉   浙江科技学院   产品造型类   微立方空间折叠椅

包钰   长沙师范学院   产品造型类   生命的原始状态

李佳锟   长江大学   视觉传达类   一比一划,无声世界

邬丽晨、李丹丹   江西理工大学   视觉传达类   海陆空

陈国斌   常州大学艺术学院   视觉传达类   姣露圆体

雷凯婷   西安科技大学   视觉传达类   畲族文化节视觉形象

庞嘉懿   西安欧亚学院   视觉传达类   非洲音乐

上官志祥   北京工业大学艺术设计学院   视觉传达类   吱牛烤肉   品牌形象

李文博VINBORLEE   重庆市未一式品牌设计顾问有限公司   视觉传达类   洪崖洞

戚炎强   东莞市轻工业学校   视觉传达类   从心体

胡洪范   海南医学院第一附属医院   视觉传达类   海南现代会展中心

赵祯   中央民族大学   视觉传达类   繁花火锅品牌形象视觉设计

徐晓丹、梁倩鸣、金诗佳、盘艳芬   景德镇陶瓷大学   视觉传达类   蓝染文化推广系列海报

薛宇   山东工艺美术学院   视觉传达类   进化

杜娟   北京海铧国际文化传播有限公司   视觉传达类   京九门

谷雨、王雅浓、王双、杨超、鲜思元   贵州元唐肆设文化传播有限公司   视觉传达类   遵义董泉大酒店

王莉   白城师范学院   视觉传达类   书籍装帧

李隆   福建农林大学金山学院   视觉传达类   李鲜生海鲜铺插画

吴婧芳、施伊洋   福建农林大学金山学院   视觉传达类   冷器浪潮

范晓丽、侯书豪   青岛黄海学院   视觉传达类   梦回大唐

符雨欣、余珈源   西南财经大学天府学院   视觉传达类   皮影之旅-书籍装帧再设计

邓吕洁   广东青年职业学院   视觉传达类   坟since 1982系列招贴

梁湘、周明娜、黄佳琦、郭莹莹   吉林艺术学院   视觉传达类   GRACE

刘婵娟   广州市轻工技师学院   视觉传达类   广州城市魔方海报

李宇昂   北京开放大学   视觉传达类   镜像之爱

周莉   深圳职业技术学院   视觉传达类   我的艺术多米诺骨牌系列

闫诚   西安泰勒广告有限公司   视觉传达类   煜盛茗茶

韩涛、谢晓东、马杰、侯珊、张文琪、张丽娜   北京博纳睿思广告有限公司   视觉传达类   蜀猫传奇

邢星   北京市   视觉传达类   行者

童臻   南充职业技术学院   视觉传达类   中秋味道

柏杉杉   蚌埠学院   视觉传达类   夏

王润娇   蚌埠学院   视觉传达类   哇·哈哈

范慧洁   东华大学   视觉传达类   西行川藏

钱龙   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   颠倒

杨占宇   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   极地之春

李珍姣   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   一水染蓝茗

钟国欣   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   尼姑素面

季心怡   金陵科技学院   视觉传达类   指尖上的旧时光

章龙英   金陵科技学院   视觉传达类   花样年华

王英国   吉林动画学院   视觉传达类   壳塘月色

张函   吉林动画学院   视觉传达类   心

王义玲   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   醉忆·长安

王珑骥   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   魔音

曹玮轩   西安欧亚学院   视觉传达类   四脚吞金兽

王泽民   西安欧亚学院   视觉传达类   鸦

成兆君   广东东软学院   视觉传达类   Iron Man

梁妍   吉林动画学院   服装饰品类   舌上有龙泉

吴淑雯   杭州师范大学   服装饰品类   舞者说

张晓宁   天津美术学院   服装饰品类   冗系列

迟晓琳   沈阳师范大学   数字媒体类   丛林天然纯露

胡承   武汉向量文化发展有限公司   数字媒体类   心云天气UI界面设计

李淦   武汉向量文化发展有限公司   数字媒体类   车联网云系统


设计类 三等奖(180名)

杨润泽、金璐   上海工程技术大学   环境空间类   灯笼屋设计

陈业茂   大连艺术学院   环境空间类   欧什·佩伦斯住宅

张瑶   昆明理工大学   环境空间类   西安市“未来城”居住区建筑

杜艳、贾维群、傅豪、龙元慧   合肥工业大学   环境空间类   唤·生

张税、张云江   合肥工业大学   环境空间类   城·野之间-周湾滨水公园

暴冰洋   呼和浩特民族学院   环境空间类   乡村建筑—现代婚礼教堂

韩英卓、魏童、刘艳云   山东科技大学   环境空间类   竹水谣—基于自然元素的场所营造

王常圣 天津美术学院 环境空间类 福州东湖万豪酒店

刘洁仪   福建农林大学金山学院   环境空间类   Brank

黄凯涛、廖汉罗、冼海凡、陈丽熙   江汉大学   环境空间类   曲镜影语

董健哗、范佳敏   陕西师范大学   环境空间类   在水伊方

张园、姚旺   东北师范大学   环境空间类   宿—素居 家居空间

蔡静文   北京工业大学   环境空间类   海曦小学建筑空间与室内设计

柴鸿举、张召航、朱程宾   浙江师范大学   环境空间类   诗的转译

陈晓玲、许维豪   福建农林大学金山学院   环境空间类   于瓦隙间穿梭

戴燕妤、徐若秋   南京师范大学中北学院   环境空间类   流阴光华

王雪   四川音乐学院   环境空间类   寻·幼儿园空间设计实验

杜玥儿   昆明理工大学   环境空间类   废弃鱼塘景观修复与再生

段博元、王灿、王金雨、张伟、李润泽   重庆文理学院   环境空间类   GeBi卡宾—Coffee咖啡店

郭怡萱   大连理工大学   环境空间类   拓扑城市

何金边   广西英华国际职业学院   环境空间类   结语

黄海东   福建省农林大学金山学院   环境空间类   淼

王婷敏   广东财经大学华商学院   环境空间类   匡威公司办公空间设计

韦红硕、王嘉欣、李金强、李臻   广西师范大学   环境空间类   质·简

吴鹏雁   内蒙古师范大学   环境空间类   陶舍—文化空间

王旭阳、王璐瑶、张辉   青岛理工大学   环境空间类   归来博物馆

吴礼程、孔祥炎   南京林业大学   环境空间类   南京西站概念性改造

刘显发   广西英华国际职业学院   环境空间类   灰度咖啡厅

史作彤   齐鲁工业大学   环境空间类   如画江山文化艺术中心建筑外观

刘淳淳、董明岳、张广庆、滕伟、赵浩   北京建筑大学   环境空间类   有戏

李泽玙   山东师范大学美术学院   环境空间类   禅·意

吕雪晖   东北师范大学   环境空间类   啡尝不可咖啡店

潘敏慧   福建农林大学金山学院   环境空间类   无垠

甄航、申逸鹏、万裕瑄、陈志勇   南昌大学   环境空间类   无界·雅韵共生

孙雪霏   辽宁师范大学   环境空间类   延续·再生

毛海芳、王子捷   昆明理工大学   环境空间类   集聚·合作·创新

王东宇、孔若琪、孙宇   山东科技大学 环境空间类 “呼吸”回忆唤醒工厂

殷健强、胡斯冷   内蒙古师范大学   环境空间类   牧马·客栈—游牧文化主题酒店

张继元   东北师范大学   环境空间类   “先驱者”科技展馆

张圣晗   南京工业大学浦江学院   环境空间类   蓝田日暖

张仕昌、孙闻、孙博   西南林业大学   环境空间类   被动式节能建筑—知丘·城子村别墅

朱其虎、周晗、王福德、胡光耀、张琦   重庆文理学院   环境空间类   互联网+运动会

邹桐   重庆大学城市科技学院   环境空间类   桂山公园概念性方案设计

闫雪、范白芸、班心培、莫轻瑭、杨天建   广西师范大学   环境空间类   漓水人家渔街工作室方案描述

谭素华、陈之洁、林俏嘉、朱镕洲   广东白云学院   环境空间类   LGBT性少数群体博物馆

王莉诺   成都艺术职业学院   环境空间类   时光荏苒—新中式中餐厅

陈科平   哈尔滨理工大学   环境空间类   寒地花海景观设计

王雪婷   上海杉达学院   环境空间类   旧厂房改造小型文化艺术创意中心

周烨华   东南大学成贤学院   环境空间类   剧场设计

谢云芃   武汉向量文化发展有限公司   环境空间类   上林苑

王御博、马尚杰   大连艺术学院   环境空间类   Hysun主题西餐厅

彭荣鑫   大连艺术学院   环境空间类   餐厅空间设计

邱卓珊、张凯茵、彭俊杰   深圳技师学院   环境空间类   定格--时间摄影主题酒店

赵森玉、陈丽虹、陈心如、王慧金   深圳技师学院   环境空间类   零度格调

侯星妤   青岛滨海学院   环境空间类   隐空间

张政   青岛滨海学院   环境空间类   和

赵雅峰、黄宇婷、马鸣岳   桂林理工大学旅游与风景园林学院   环境空间类   大洋锁链-海洋科考船码头及景观

盛祎萌、姚秋梅、李惠滨   桂林理工大学旅游与风景园林学院   环境空间类   鲸鱼入海-海洋文化馆

刘僖林   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   校园与园林

王璐   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   湘江学院

周子恒   桂林电子科技大学信息科技学院   环境空间类   雍景台

邓玉鑫   四川文化产业职业学院   环境空间类   漂泊的“理想”

刘裕龙、赖慧怡   广东东软学院   环境空间类   岭南泼墨

资梦源、刘熳晴   广东东软学院   环境空间类   色界

张敏婧、尹律、许子漫   广东东软学院   环境空间类   水滴半岛别墅

叶孟芳、吴翠莹   广东东软学院   环境空间类   淡然居别墅

何秋镘   四川艺术职业学院   环境空间类   得趣广场

卢兰   四川艺术职业学院   环境空间类   中城康桥居住区景观规划

王辉、傅钰、张媛   北海艺术设计学院   环境空间类   万物生

任方玲   文华学院   环境空间类   红色“中国风”

李海洋   白城师范学院   环境空间类   北欧风室内设计

刘清   文华学院   环境空间类   素·觅绿色茶餐厅室内空间

刘宇飞、王浩、李昊   吉林动画学院   环境空间类   微光-抑郁症展示空间

徐浩伦、郭临江、张博文   中国计量大学   产品造型类   IM HERE

杨涛   上饶师范学院   产品造型类   曲韵器皿

张利娟、肖振扬   辽宁科技大学   产品造型类   Touch—骨传感耳机

杨敬豪、吴守映雪   西南财经大学天府学院   产品造型类   索线扫描检测无人机

秦亮亮   蚌埠学院   产品造型类   “石磨”-系列餐具

邓静、彭云杰、徐颖、孙海鑫   成都工业学院   产品造型类   储存式共享打印机

黄平全   广东东软学院   产品造型类   月钟

刘赐文、钟鸣   湖南大学设计艺术学院   产品造型类   针对老年痴呆早期的老年人所做的智能象棋

李冠斌   湖南大学设计艺术学院   产品造型类   SOHO人群居家办公智能钟表

王杨   四川工商学院   产品造型类   新生简易环保多功能收纳柜

王杰萍   三明学院   产品造型类   童伴

申毅   云南云锡腾升工艺品有限公司   产品造型类   昆明记忆

项明、刘志雄   武汉左何工业产品设计有限公司   产品造型类   孔径可变电钻

邹郁、许聪艳   嘉亨家化股份有限公司   产品造型类   ABNY SOUL

张怡、张扬、黄涛   南京工业大学浦江学院   产品造型类   Purification cigarette case

韩嘉璐   吉林工程技术师范学院   产品造型类   波西米亚壁挂Ⅲ

王春红、孙雪洁   攀枝花学院产品设计学会   产品造型类   THE PENGUIN

李妮   云南大学   产品造型类   纪念品

李玉超   湖南工业大学   产品造型类   “柔”桌摆灯

曹乐   徐州工程学院   产品造型类   诗景和风几

安文月   无锡城市职业技术学院   视觉传达类   给女儿的“话”

杜晓伊   辽宁大学   视觉传达类   “川悦滋味”川菜馆标志

刘晓初   天津美术学院   视觉传达类   融合

杨晨曦、张智霖   中国美术学院   视觉传达类   血手印

马舒泓   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   如果鱼儿有翅膀

覃美善   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   勿以善小而不为

王耀旭   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   流云海

李丽华   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   梦

许彬   桂林电子科技大学信息科技学院   视觉传达类   童年的梦境

石佳丽   武汉理工大学   视觉传达类   万物

黄香蜓   上海将构创意设计有限公司   视觉传达类   熊猫眼

黄睿   杭州富阳日报传媒有限公司   视觉传达类   清洁空气系列

王欣   南充职业技术学院   视觉传达类   中秋

胥阳   四川工商学院   视觉传达类   三全汤圆海报设计

李科   西南财经大学天府学院   视觉传达类   神兽-书籍装帧再设计

肖馥君   西南财经大学天府学院   视觉传达类   边城-书籍再设计

吴军丽   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   冬雨晴

薛莹璐   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   美的季节

杨柳、姜龙   攀枝花学院产品设计学会   视觉传达类   中国扶贫日标志

朱毅年   南京工程学院   视觉传达类   EMPATHY

陈静   金陵科技学院   视觉传达类   生旦净丑

陈子昂   金陵科技学院   视觉传达类   游园惊梦

施雨晴   金陵科技学院   视觉传达类   传统象棋文化开发与运用

刘宁   金陵科技学院   视觉传达类   婚丧书籍设计

郭椿   吉林动画学院   视觉传达类   生肖蛇

熊轲   吉林动画学院   视觉传达类   深林“不见鹿”

车佳恒   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   风神之亿夏

管芷莹   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   东方韵系列

解雨润   西安建筑科技大学华清学院   视觉传达类   翔

陈梦瑶   青岛滨海学院   视觉传达类   人性

刘若楠   蚌埠学院   视觉传达类   Art

孟洋、赵岐峰   西安欧亚学院   视觉传达类   清宫图

朱雨芯、杨沛锦   鲁迅美术学院   视觉传达类   山海经-书籍绘本

徐梦珊   淮北师范大学   视觉传达类   伊吾之鱼品牌设计

刘子萌、林彩妮   东莞市技师学院   视觉传达类   树枝体

常惠惠   西安欧亚学院   视觉传达类   发展史

尤雅玲   云南艺术学院   视觉传达类   寻找金花

占俊杰   北京邮电大学   视觉传达类   北邮世园会志愿者标志

许超纪   山东工艺美术学院   视觉传达类   万物生长二十四节气插画设计

朱辉   广西师范大学   视觉传达类   半壁民国一碗粉-桂林米粉系列包装

常佳惠   西安欧亚学院   视觉传达类   裂痕

王泽林   四川艺术职业学院   视觉传达类   无角之鹿

张兆羽   山西大学美术学院   视觉传达类   三晋漆礼海报及包装

边琛雯   北京印刷学院   视觉传达类   水生物语

王启凡、徐铭珣   吉林动画学院   视觉传达类   渔问

吴浚、吴华清   浙江工商大学   视觉传达类   星星上的彩色

吴汶溢   广州美术学院   视觉传达类   创造科技力

刘思诗   南京工业大学   视觉传达类   太空人

李莎、牛思源   西安欧亚学院   视觉传达类   音乐磁带再设计

雷羽   武汉科技大学   视觉传达类   DREAMS

罗兰   西南民族大学   视觉传达类   毕业作品古神新说

秦梦   贵州大学   视觉传达类   基于可乐瓶图形的海报创意

唐钰沣、周琬贞   海南大学   视觉传达类   海口Style-系列海报

高豆   深圳大学   视觉传达类   刺绣纹样衍生设计

周洲   南京师范大学   视觉传达类   “慢焙”茶叶系列包装

吴雪女   西安欧亚学院   视觉传达类   潮说

李理   长江大学   视觉传达类   动物通缉令系列

李昀昊   河北科技大学艺术学院   视觉传达类   逐梦前行主题书籍

金亚飞   贵州大学   视觉传达类   “闭月羞花”创意字体

林盈蓉   福建农林大学金山学院   视觉传达类   泉州古城插画

罗茜   云南大学   视觉传达类   香格里拉

冯蕾   北京交通大学海滨学院   视觉传达类   雾霾主题插画设计-迷城

陈芳芳、陈晓宜   西安美术学院   视觉传达类   旅行

陈林政   西安欧亚学院   视觉传达类   南山陶舍茶杯包装

邓海威   北京航空航天大学   视觉传达类   “风林火山”系列

焦雅静、贺雅馨、张婷婷   海南师范大学   视觉传达类   归属

韩柳倩   天津美术学院   服装饰品类   致敬梵高

史伊明   吉林动画学院   服装饰品类   颠倒世界

李秋蓉、李冠中、朱冬雪   昆明理工大学   服装饰品类   瓦·生

于妮   天津美术学院   服装饰品类   双生·胥

陈平   长春建筑学院   服装饰品类   能量“转移”

刘施序   鲁迅美术学院   服装饰品类   适·怡然

曹丽娜   长春建筑学院   服装饰品类   源-起

秦辛、苏阿娥   江西服装学院   服装饰品类   大家族

周凤   西南大学   服装饰品类   械

刘金儒、安梦帆   大连工业大学   数字媒体类   视义炳然

窦语佳、董欣雨、庞竺君、何琦   南京理工大学   数字媒体类   UI界面设计

信奥、庄之晗   吉林艺术学院   数字媒体类   竹光幻影-影像交互装置

孙康哲   东南大学成贤学院   数字媒体类   水墨金陵

陈衎宇   福建师范大学   数字媒体类   权游-影视剧集网页

管志杰、沈源   中北大学艺术学院   数字媒体类   基于优化生活的“味绝”APP设计

董洪哲、白妞、管天瑞、张泽   华东师范大学   数字媒体类   海上丝绸之路·黄道婆

陈智睿、容丽瑶、郭文琛   中国传媒大学   数字媒体类   BEEN

孙若茜   辽宁师范大学   数字媒体类   时间

王苹   华北科技学院   数字媒体类   NPC APP界面设计

李心月   辽宁大学文学院   数字媒体类   脉动链接

刘一吟   中国邮政集团公司湖南省分公司   数字媒体类   城市记忆系列

优秀指导教师奖(120名)
柏杉杉   黄小蕾   罗兴华   何卉娟   何凤   吴成军 
包敏辰   黄晓瑜   马田宽   胡晓琳   李泰铉   吴海立
毕瓅   黄兆嘉   马应应   胡晓冉  李验   吴绍霞 
陈剑   姜龙   蒙敏   刘治龙   李英琦   吴现为
陈莉   姜乃彬   朴成日   龙杰   李宗泽   吴向东
陈宁静   蒋茜   齐海红   卢一   栗荟荃   吴晓慧
迟晓琳   晋朝辉   钱钧   唐薇   林芳   吴娅妮
褚小丽   匡才远   秦俊晖   田莉   林立   熊伟
丛林林   兰珂   邵冲   仝瑞望   林淑萍   徐海霞
邓月荣   雷雅琴   申洪瑞   童臻   刘雅婷   徐群英
高娜   冷国军   伍菲   王彬   刘妍   杨晓翔
郜玉仓   李辉   向文心   王辰劼    杨云飞   郑志元 
葛莉   舒森   肖瑱   王东辉   姚琛   钟晖
耿新   宋姗姗   谢国锋   王佳   尹国华   钟鸣
耿云杉   孙崇凯   杨彬彬   王娟芬   余婕   周莉
龚春莉   孙振华   杨慧丹   王雷    虞师菁   周严
韩冬   王梦寒   杨万海 王  柳凤   张巧   朱红红
韩高禄   王琦   杨雪果   郑婉婷   张唯玮   朱威
韩文宇   王学谦   杨永发   郑钊   张泽宙   朱小芳
徐云开   文静   郑阳   左诗琴   郑琦凡   邹晓雯


2019第五届“学院派奖”全国艺术与设计大展组委会

2019年8月26日


手机二维码地址


在线编辑:52design
本文链接:


推荐阅读:
·2019第五届“学院派奖”全国艺术与设计大展 征集公告
·2019第十三届“创意中国”设计大奖征稿
·第十三届《中国大学生美术作品年鉴》征稿开始
·青春唯美插画培训网络远程班正在招生
·20000元 余姚征集文化旅游宣传LOGO与宣传标语
·6000元 征集柯城区“一村万树”LOGO设计
·5000元 征集陕西政务服务形象标识
·3000元 2019中国•大圩马拉松文化节吉祥物征集
免责声明:本站刊载此文不代表同意其说法或描述,仅为提供更多信息。对本文有异议,请联络本站!
转载要求:文章作者及来源信息必需保留。转载之图片、文件请不要盗链本站地址,且不准打上各自站点的水印!

近期推荐报道 返回首页更多精彩等着你!

其他赛事| 《中国创意设计年鉴·2018-2019》大赛揭晓| 第十届中国高校美术作品学年展获奖名单公布
其他赛事| 第十三届《中国大学生美术作品年鉴》征稿函大赛揭晓| 第四届“包豪斯奖”国际设计大赛获奖名单揭
大赛揭晓| 2018国际艺术设计大赛——互艺奖获奖名大赛揭晓| 华康字型打造“一句千金,设计界规矩冠军赛
硬件资讯| 为了渲个人物,我玩坏了3台电脑...其他赛事| 2018第十届中国高校美术作品学年展征稿
其他赛事| 2018第四届“包豪斯奖”国际设计大赛 工业大赛| 最高奖3万!宿迁旅游商品设计大赛正式启幕
韩国站点 素材资源 艺术摄影 游戏娱乐 影视网站 建筑家居 FLASH站 旅游购物 明星网站 个性展示 网站教学 工 作 室 学校教育
设计门户 优秀企业 时尚品牌 象素站点 数码通信 设计公司 汽车网站 国外优秀 儿童网站 文化艺术 体育运动 美容健身 食品饮料
网站名称:whaternet
网站地址:http://whaternet.com/
加入时间:2014-8-5 13:59:20
网站名称:mnnaite
网站地址:http://www.mnnaite.com/static/
加入时间:2014-8-5 13:58:07
网站名称:tijuanaflats
网站地址:http://tijuanaflats.com/
加入时间:2014-8-5 13:55:32
网站名称:digital
网站地址:http://production-digital.com/
加入时间:2014-8-5 13:54:45
网站名称:deutschesee
网站地址:http://www.deutschesee.de/
加入时间:2014-8-5 13:51:54
网站名称:kennedy
网站地址:http://www.kennedyandoswald.com/
加入时间:2014-8-5 13:50:57
关于本站 | 联系方式 | 商业服务 | 合作伙伴 | 站点地图 | 免责声明 | 版权声明 | 在线投稿